Серпентарий

Змеи обыкновенные коньячные
Текущее время: 11 авг 2022, 08:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шампуни
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:28 

Каким шампунем пользуетесь ?

Заголовок сообщения: Re: Шампуни
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:45 
Администратор

Я поддерживаю отчественого производителя, покупаю Jerden Proff

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:21 

Alfaparf Semi di Lino Salone

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:44 

Цитата:

и как нравится?
Я уже очень долго пользуюсь Lisap с экстрактом бамбука для повреждённых волос, очень нравится.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:06 
Администратор

Нравится, волос мягкий, как после маски. Первый день объемный, у меня шампунь для объема
Есть их же маска у меня, но я ею редко пользуюсь, т.к меня вполне устраивает эффект шампуня

Я два года назад после свадьбы полностью обрезала волосы. Сейчас отращиваю. Вот впервые за год была у парикмахера, она говорит волос хороший, кончики в отличном состоянии, не пересушенные.

До этого у меня жутко секлись. Волосы не крашу. Феном пользуюсь

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:09 

MilkyWay писал(а):
Нравится, волос мягкий, как после маски. Первый день объемный, у меня шампунь для объема
Есть их же маска у меня, но я ею редко пользуюсь, т.к меня вполне устраивает эффект шампуня

Я два года назад после свадьбы полностью обрезала волосы. Сейчас отращиваю. Вот впервые за год была у парикмахера, она говорит волос хороший, кончики в отличном состоянии, не пересушенные.

До этого у меня жутко секлись. Волосы не крашу. Феном пользуюсь

спасибо, за наводку я поищу в нете шампунь этот и попробую. Я хотела попробовать Эрайбу, но что меня не впечатлила их линейка.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:11 

:) я тоже поддерживаю отечественного. покупаю Биокон. не только шампунь - много из их ухода. волосы реально не узнать. теперь я состригаю посеченные кончики не раз в полтора месяца, а раз в 3-4.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:19 

Алёнка-зелёнка писал(а):
:) я тоже поддерживаю отечественного. покупаю Биокон. не только шампунь - много из их ухода. волосы реально не узнать. теперь я состригаю посеченные кончики не раз в полтора месяца, а раз в 3-4.

а ты красишь волосы?

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:20 

нет :) никогда.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:28 

Алёнка-зелёнка писал(а):
нет :) никогда.

эх , они уже у тебя почти здоровые )))

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:30 

:) не соглашусь. был ахтунг. сейчас у меня ОЧЕНЬ большое количество средств для волос. не знаю, что конкретно помогает :) но волосы стали реально шикарными.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 08:22 

У меня проблема с волосами . Они пушатся! Сами по себе здоррвые, не выпадают не секутся! Но это пушение меня уже злит ! Кто что посоветует?

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 09:42 
Администратор

Моя мама при этой проблеме сделала кератиновое наполнение волос. Или ламинирование... Не помню. Короче довольна

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 09:45 

Анют, я делала ! Но как ни странно у меня начали волосы вылазить! При этом делала у мастера, которому свою шикарную капну доверяет моя подруга. И все прекрасно) а вот у меня так получилось. Я все таки густотой не хочу рисковать) у меня волосы тонкие, но их много) жалко

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 09:52 
Администратор

А у моей мамы толстые и много)) Может им по барабану...
Ну тогда постоянное использование масок и каких-нибудь жидких кристаллов

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 19:55 

Забыла написать, что я де все таки сделала себе кератин! Сначала так непривычно было, парикмахер меня "прилизала" буквально. А еще спрашивает: ну ты уверенна что хочешь Стобы волосы были ровные и прилизанные?
Мою спец шампунем. Мне очень нравится. Хоть стрижку видно теперь :D и не торчит ;)
Но волнится всё равно

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:09 

MilkyWay писал(а):
Моя мама при этой проблеме сделала кератиновое наполнение волос. Или ламинирование... Не помню. Короче довольна

я тоже хотела кератин делать, но говорят что потом волос очень портится и если часто моей голову (я через день) то быстро смывается. Получается накладно, сама процедура + шампуни специальные
Дропс у меня у девочки на работе огромная копна волос, у нее тоже проблема очень пушатся волосы, она по совету парикмахера купила шампунь Erayba‎ для выпрямления волос кажется, очень довольна

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 11:54 

MilkyWay писал(а):

заказала я себе их шампунь, взяла маленький попробовать для блонда, вроде нормальный шампунь, только жидкий очень, мне показалось. Следующий попробую для сухих литр заказать.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:12 

Я доверяю разным домашним маскам, вот например для Дропс:

Маски для непослушных, вьющихся волос

Наверное, каждая обладательница гладких послушных волос хотя бы раз мечтала о красивых вьющихся от природы локонах. Шикарный объем, привлекательные и романтичные завитки – мечта очень многих девушек. Вот только сами кучерявые барышни наоборот зачастую бывают недовольны вьющимися волосами – ведь их так сложно укладывать, они сухие на кончиках, а у корней – жирные, ломаются, путаются и секутся. И всеми возможными способами кудрявые локоны девушки стараются выпрямить.

Секреты Совершенства расскажут сегодня о масках для вьющихся, непослушных волос, которые помогут подружиться с ними и в полной мере ощутить всю прелесть чарующих кудряшек.

Маски для непослушных, вьющихся волос: в чем суть?

Вьющиеся волосы достаются исключительно по наследству, а их структура значительно отличается от прямых – они более пористые, а их изгибы мешают циркуляции по ним питательных веществ. Кроме того, чешуйки кератина на завитках топорщатся, и локоны становятся непослушными.

Кудрявые волосы могут быть или слишком мягкими, или чересчур сухими и неподатливыми. При этом они чаще всего принадлежат к комбинированному типу.

Учитывая все эти особенности, различают такие типы масок для них:

увлажняющие;
питательные;
укрепляющие;
для придания блеска.

Увлажняющие маски для непослушных, вьющихся волос:

взбить один желток, добавить по столовой ложке оливкового масла и сметаны, тщательно перемешать, нанести на всю длину волос на 30 – 40 минут, после чего смыть;
смешать равные количества касторового и оливкового масла (в зависимости от длины волос от 2 до 4 столовых ложек), добавить взбитый желток, по чайной ложке меда и лимонного сока, и по капсуле витамина Е и А, все смешать и нанести маску на 40 – 60 минут, смыть.

Питательные маски для непослушных, вьющихся волос:

тщательно растереть плод авокадо и добавить по 2 столовые ложки оливкового и миндального масла, нанести на волосы, втирая массажными движениями, смыть через 30 – 40 минут;
натереть на терку один средний кабачок, из полученной массы выдавить сок и смешать его со столовой ложкой оливкового масла и 3 столовыми ложками молока, маску держать на волосах полчаса;
половину стакана морковного сока смешать со столовой ложкой лимонного сока и добавить 2 – 3 капли эфирного масла мяты перечной, нанести на всю длину волос, смыть прохладной водой через полчаса.

Домашние укрепляющие маски для непослушных, вьющихся волос:

один банан измельчить и растереть до однородности с 2 столовыми ложками сметаны и любого растительного масла, нанести маску на 20 – 30 минут, затем смыть;
взбить желток, добавить к нему 2 столовых ложки молока и миндального масла, чайную ложку меда и мякоть половинки банана, все тщательно смешать и нанести на всю длину волос на полчаса, смыть теплой водой.

Рецепты для придания вьющимся волосам сияния:

смешать по столовой ложке масла какао и жожоба, добавить немножко коньяка, нанести на 15 – 20 минут, утеплив волосы полиэтиленом и полотенцем, смыть прохладной водой;
после каждого мытья использовать для ополаскивания волос раствор яблочного уксуса (не больше 2 столовых ложек на литр воды).

Вьющиеся волосы требуют особого внимания и заботы, но результат применения таких домашних масок заставляет забыть о желании выпрямить непослушные кудряшки.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 15:43 

z ctqxfc k.,k. -Шампунь для сухих и повреждённых волос Careline. вторую бутылку покупаю, очень увлажняет мои пересушенные волосы

Часовой пояс: UTC+03:00